Events are only available in german.

from until
Search for event name


Tue, 31.05.16


Rennen der Mausefallen 2016


organiser:

Stiftung NiederachsenMetall

Tue, 14.06.16

10:00 h

Zweckverband Großraum Braunschweig


organiser:

Zweckverband Großraum Braunschweig

Fri, 17.06.16

19:00 h

Abiball Gymnasium Raabe-Schule


organiser:

Gymnasium Raabe-Schule

Sat, 18.06.16

19:00 h

Abiball Christophorusschule / Gymnasium


organiser:

Christophorusschule / Gymnasium

Sat, 03.09.16

10:00 h

jobmesse Braunschweig 2016


organiser:

BARLAG werbe- & messeagentur GmbH

Sun, 04.09.16

11:00 h

jobmesse Braunschweig 2016


organiser:

BARLAG werbe- & messeagentur GmbH

Sat, 10.09.16


Gospelkirchentag


organiser:

Stiftung Creative Kirche

Sun, 11.09.16


Gospelkirchentag


organiser:

Stiftung Creative Kirche

Tue, 08.11.16

10:00 h

Einstellungstests für das Hauptzollamt


organiser:

Hauptzollamt Braunschweig

Thu, 10.11.16


ticket agencies

Andrea Berg



organiser:

Semmel Concerts Veranstaltungs GmbH

Thu, 17.11.16

20:00 h
ticket agencies

David Garrett "Explosiv Live!"



organiser:

undercover GmbH

Tue, 29.11.16

15:00 h
ticket agencies

Peter Maffay & Band – Tabaluga Live 2016



organiser:

undercover GmbH
20:00 h
ticket agencies

Peter Maffay & Band – Tabaluga Live 2016



organiser:

undercover GmbH

Fri, 06.01.17

20:00 h
ticket agencies

Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show


organiser:

undercover GmbH

Fri, 27.01.17

20:00 h
ticket agencies

Ina Müller - Juhu-Tour 2017



organiser:

Funke Media GmbH

Sat, 04.02.17

13:00 h
ticket agencies

Holiday on Ice - BELIEVE 2017



organiser:

Stage Entertainment Touring Productions Germany GmbH
16:30 h
ticket agencies

Holiday on Ice - BELIEVE 2017



organiser:

Stage Entertainment Touring Productions Germany GmbH
20:00 h
ticket agencies

Holiday on Ice - BELIEVE 2017



organiser:

Stage Entertainment Touring Productions Germany GmbH

Sun, 05.02.17

14:00 h
ticket agencies

Holiday on Ice - BELIEVE 2017



organiser:

Stage Entertainment Touring Productions Germany GmbH

Fri, 10.02.17

20:00 h
ticket agencies

Martin Rütter "nachSITZen" - Zusatzshow



Vorverkauf gestartet!

organiser:

undercover GmbH

Sat, 04.03.17

15:00 h

1. Bundesliga der Standardformationen und 2. Bundesliga der Lateinformationen


2. Bundesliga der Lateinformationen

organiser:

Braunschweiger Tanz-Sport-Club e.V.
17:45 h

1. Bundesliga der Standardformationen und 2. Bundesliga der Lateinformationen


1. Bundesliga der Standardformationen

organiser:

Braunschweiger Tanz-Sport-Club e.V.

Thu, 23.03.17

20:00 h
ticket agencies

Sarah Connor – "Muttersprache - Live 2017" / Zusatzshow



organiser:

undercover GmbH

Sat, 25.03.17

15:30 h
ticket agencies

Musikparade 2017 – Europas größte Tournee der Militär- und Blasmusik



organiser:

Musikparade GmbH

Mon, 01.05.17

19:00 h
ticket agencies

DJ Bobo: MYSTORIAL



organiser:

Yes Music Deutschland GmbH

Fri, 26.05.17

20:00 h
ticket agencies

Vorverkauf gestartet: Mario Barth – Männer sind bekloppt, aber sexy! Zusatztermin!


organiser:

undercover GmbH