Events are only available in german.

from until
Search for event name


Fri, 29.04.16

20:00 h

BBL / Basketball Löwen Braunschweig -medi Bayreuth



organiser:

Basketball Löwen Braunschweig GmBH

Wed, 04.05.16

20:00 h
ticket agencies

Santiano "Von Liebe, Tod und Freiheit"



organiser:

undercover GmbH

Fri, 06.05.16

20:00 h
ticket agencies

Mario Barth – Männer sind bekloppt, aber sexy



organiser:

undercover GmbH

Sat, 07.05.16

19:00 h
ticket agencies

Mario Barth – Männer sind bekloppt, aber sexy +++Zusatzshow+++



organiser:

undercover GmbH

Fri, 13.05.16

19:00 h
ticket agencies

The Harlem Globetrotters



organiser:

undercover GmbH

Tue, 14.06.16

10:00 h

Zweckverband Großraum Braunschweig


organiser:

Zweckverband Großraum Braunschweig

Sat, 03.09.16

10:00 h

jobmesse Braunschweig 2016


organiser:

BARLAG werbe- & messeagentur GmbH

Sun, 04.09.16

11:00 h

jobmesse Braunschweig 2016


organiser:

BARLAG werbe- & messeagentur GmbH

Sat, 10.09.16


Gospelkirchentag


organiser:

Stiftung Creative Kirche

Sun, 11.09.16


Gospelkirchentag


organiser:

Stiftung Creative Kirche

Tue, 08.11.16

10:00 h

Einstellungstests für das Hauptzollamt


organiser:

Hauptzollamt Braunschweig

Thu, 10.11.16


ticket agencies

Andrea Berg



organiser:

Semmel Concerts Veranstaltungs GmbH

Thu, 17.11.16

20:00 h
ticket agencies

David Garrett "Explosiv Live!"



organiser:

undercover GmbH

Tue, 29.11.16

15:00 h
ticket agencies

Peter Maffay & Band – Tabaluga Live 2016



organiser:

undercover GmbH
20:00 h
ticket agencies

Peter Maffay & Band – Tabaluga Live 2016



organiser:

undercover GmbH

Fri, 06.01.17

20:00 h
ticket agencies

Ehrlich Brothers: Faszination - Die neue Magie Show


organiser:

undercover GmbH

Fri, 27.01.17

20:00 h
ticket agencies

Ina Müller - Juhu-Tour 2017



organiser:

Funke Media GmbH

Fri, 10.02.17

20:00 h
ticket agencies

Martin Rütter "nachSITZen" - Zusatzshow



Vorverkauf gestartet!

organiser:

undercover GmbH

Thu, 23.03.17

20:00 h
ticket agencies

Sarah Connor – "Muttersprache - Live 2017" / Zusatzshow



organiser:

undercover GmbH